НОВОСИБИРСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ




Приглашаем лиц предпенсионного возраста на программы профессионального обучения по профессиям: "Оператор станков с программным управлением", "Фрезеровщик на станках с программным управлением", "Токарь на станках с программным управлением"
 

Секция 1. Инновационные технологии в сфере машиностроения и металлообработки

  1. Андреев Виталий Витальевич Шарина Ольга Михайловна «История создания первого путеизмерительного вагона и его дальнейшее совершенствование до современных диагностических комплексов»
  2. Гращенко Владислав Андреевич Захаров Сергей Владимирович «Этапы большого пути. Совершенствование локомотивов и применение новых технологии в локомотивостроении»
  3. Горбачев Владимир Александрович, Храпский Андрей Викторович «Инновационные технологии металлообработки для стабильного и устойчивого развития машиностроительной отрасли и экономики России в целом»
  4. Бурчак Александр Вячеславович «Интеграционные процессы предприятия НПО "ЭЛСИБ" ПАО»
  5. Гундзилович Сергей Юрьевич Литьё по газифицируемым моделям.
  6. Копылов Леонид Евгеньевич «OCSiAl мировой лидер по производству наноматериалов»
  7. Вараксин Андрей Александрович, Садчиков Руслан Львович «Перспективы развития автомобилестроения в России»
  8. Данила Анатольевич Булгаков, Антон Андреевич Скрылев «Возможные сценарии модернизации энергетических объектов России»
  9. Кригер Маргарита Эдуардовна, Братчиков Сергей Вячеславович «Инновационный подход к качеству продукции на Новосибирском Электродном заводе»
  10. Мусоров Дмитрий Анатольевич «Крыловский государственный научный центр»
  11. Репин Анатолий Антонович, Олезаровский Артем Олегович «Исследования погружных машин ударного действия»
  12. Транцевич Владислав Вячеславович «Нанотехнологии в машиностроении»

Секция 2. Внедрение стандартов по техническому регулированию (в рамках проектной деятельности студентов по разработке стандартов)

  1. Липина Анастасия Игоревна, Малюкова Мария Витальевна Разработка и внедрение стандарта организации –ТУ на продукцию «Памятный альбом»
  2. Давыдов Максим Юрьевич, Иванова Анна Андреевна «Требования к оформлению студенческих работ для реализации дистанционного обучения»
  3. Костенко Александр Игоревич «История развития стандартизации в машиностроении»
  4. Корнеева Наталья Витальевна «Документированные процедуры. Выявление несоответствий, принятие решений»
  5. Шитц Анжелика Викторовна, Шеховцова Александра. Александровна, Станоженко Мария Романовна «Проектирование комнаты для самостоятельных занятий студентов на основании требований нормативной документации
  6. Басманова Ольга Алексеевна, Заливина Анастасия Владимировна, Кохман Валерия Алексеевна, Тернавская Таисия Валерьевна «Оценка потребительской корзины студента соответствующая требованиям нормативной документации»
  7. Фурсова Дарья Андреевна, Филянина Алина Романовна «Разработка и внедрение технических условий на продукцию «идеальные блины»
  8. Апарина Марина Ивановна, Никулина Элина Алексеевна, Черницова Дарья Александровна «Профессиональные стандарты в разных странах»
  9. Сухих Ольга Олеговна, Сабяни Никита Викторович, Пивкина Полина Александровна «Создание и внедрение проекта стандарта СМК. «Оптимизация затрат на энергопотребление Новосибирского промышленного колледжа на освещение»
  10. Юдин Вячеслав Сергеевич, Ночевная Алена Александровна, Шмаков Андрей Сергеевич «Правила проведения соревнований по лыжным гонкам»

Секция 3. Переплетение судеб: история малой Родины, семьи, образовательного учреждения в истории Великой Отечественной войны

  1. Бондаренко Вероника Ивановна «Гидрометеорологическое обеспечение Советской армии в Великой Отечественной войне и роль в нем центрального института прогнозов»
  1. Миганова Юлия Тимофеевна «Мое родное Сибирцево 2-е»
  1. Чзоу Павел Васильевич «Герои живут среди нас»
  1. Юшков Тимофей Андреевич, Самойлова Юлия Андреевна «В Сибири не было войны, но славилась Сибирь полками …» (из опыта работы поискового отряда колледжа)
  1. Обухов Владимир Владимирович «Пешеходная экскурсия по местам, связанным с Великой Отечественной войной на территории Кировского и Ленинского районов»
  1. Русских Александр Николаевич «Герои живут рядом»
  1. Исаев Павел Юрьевич, Попов Евгений Алексеевич, Перепечин Денис Олегович «Великий сибирский путь» Павла Пясецкого - отражение становления Новосибирска
  1. Шпаров Кирилл Романович «Спасибо деду за Победу
  1. Горелова Алина Сергеевна, Мошкина Елизавета Андреевна «Эхо несостоявшегося детства»
  1. Наврос И. А. «У войны не женское лицо»
  1. Русаков Никита Витальевич «Две медали – две судьбы»
  1. Калачевская Полина Андреевна «История моей малой родины»
  1. Ершова Александра Николаевна, Никифорова Екатерина Андреевна «Маршал трудового фронта»
  1. Зонов Дмитрий Константинович, Кожевникова Яна Дмитриевна «Великая Отечественная война в тылу и на передовой: вклад новосибирских кооператоров в Победу»
  1. Кучеренко Владислав Евгеньевич «Подвиг на безымянной высоте 224,1»
  1. Цырульников Егор Денисович, Шестопалов Константин Николаевич «Войною связанные судьбы»
  1. Шадрин Вячеслав Вячеславович «Тяжстанкогидропресс» имени А.И. Ефремова в экономическое развитие города, страны
  1. Лобанов Лев Константинович «И чтоб был месяц май»